Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеет ли право мировой судья

Здравствуйте, меня мировой судья лишил водительского удостоверения по ст.12.26 ч.1, но у наряда ГИБДД не имелось видео на момент моего задержания, и автомобиль находился не в движении, но судья посчитал, что этого достаточно, на моё ходотайство о присутствии понятых на суде, судья тоже никак не отреагировал. Имеют ли они право без видео лишать в данной ситуации, и как подать на обжалование данное постановление.Спасибо

16 Июля 2014, 19:55, вопрос №503655 Евгений, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Обжалуется постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту нахождения судебного участка мирового судьи. Жалоба так и называется- на постановление по делу об административном правонарушении. 

         Сказать же вот так, что обосновано или не обоснованно мировой судья вынес это постановление не возможно, нужно все-таки смотреть материалы дела, какие там доказательства увидела судья, и были ли они вообще. Но бремя предоставления доказательств Вашей вины конечно лежит на ГИБДД. 

       

    16 Июля 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats