8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудника который не выходит на работу по невыясненным причинам

Здравствуйте!

Можно ли уволить сотрудника, который не выходит на работу с 12.09.2012г. по невыясненным причинам. За период с 05.09.12 по 11.09.12г. им был предоставлен больничный лист, сказал, что на данный момент находится на другом больничном и больше на работе этот сотрудник не появился. Заказная корреспонденция была направлена на адрес его временной регистрации, которая закончилась 26.04.2011г. Постоянной регистрации у данного сотрудника нет. Ни одного письма этим сотрудником получено не было-письма приходят возвратом. Опрос соседей и родителей ничего не дал. На телефон не отвечал, впоследствии сменил сим-карту. По словам наших сотрудников, которые видели его в городе, "пропавший" сотрудник чувствовал себя хорошо и на данный момент находится в Москве на заработках. Подтверждения этому, естественно, нет! Как быть в данной ситуации работодателю?

Заранее Благодарна!

С надеждой на Вашу квалифицированную помощь, Вера Владимировна .

28 февраля 2013, 11:20, Вера Грициенко, г. Михайловка
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оформлять прогул в феврале 2013 года, издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул, издать приказ об увольнении за прогул (в течение месяца с акта об отсутствии работника на рабочем месте целый день), соблюсти всю эту процедуру с направлениями писем работнику и запросом объяснений об его отсутствии и направить трудовую книжку и приказ об увольнении почтой, если не явится сам.

Обратитесь в трудовую инспекцию за более подробной консультацией, Вам всё объяснят.

03 марта 2013, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как уволить сотрудника, который отказался выполнять работу
Работник 11 числа сначала согласился выехать в командировку для выполнения работы по договору, заключенному между нами и нашим заказчиком, а потом отказался, по причине того, что ему в дорогу выплатили только суточные (хотел получить командировочные около половины оклада). Тем самым он сорвал сроки для выполнения работы, теперь ищем другого сотрудника, который мог бы его заменить и выехать для выполнения работы. На следующий день 12 числа он вообще не вышел по причине того, что ушел на больничный. Имеем ли мы право его уволить 12 числом, как это правильно оформить? Примечание: с ним заключен срочный трудовой договор, который заканчивается только через месяц.
12 сентября 2019, 06:50, вопрос №2507326, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли уволить сотрудника после не сдачи тестов, проработавшего на этом предприятии более 2 лет?
Доброго времени суток. Я работаю контролером КПП, моя задача подпускать транспорт и контролировать территорию от нештатных ситуаций, работаю уже больше двух лет. По приходу нового руководства которое планируют провести с нами тесты на профпригодность (провели приказом, создали комиссию и т.д ). У меня возник вопрос могут ли уволить сотрудников которые не сдали эти тесты и с какой периодичностью могут проводить эти тесты.
03 февраля 2017, 01:43, вопрос №1524109, Василий, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как уволить сотрудника месяц не выходящего на работу?
Здравствуйте. У нас сотрудник не выходит на работу уже месяц. в данный момент он думает ,что его уже уволили и он не идет писать заявление на увольнение,как нам его уволить,если это возможно?
06 марта 2016, 07:57, вопрос №1170480, ирина, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника за прогул, если он не ходит на работу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как уволить сотрудника который не выходит на работу и не выйдет (сотрудник пропал.. на звонки не отвечает, по адресу прописки никто не открывает). Заранее спасибо за ответ!
15 декабря 2015, 13:27, вопрос №1073202, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Как уволить сотрудника, который не отчитывается за командировку и не выходит на работу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как мне уволить сотрудника нашей организации ,если он не отчитывается за командировку (за деньги выданные на командировку) и не выходит на работу, хотя из командировки уже приехал. Спасибо!
26 ноября 2015, 05:40, вопрос №1052242, Павел, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2013