Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной женщины

Добрый день! Месяц назад меня и еще несколько коллег уволили по соглашению сторон. Спустя 2 недели я узнаю, что беременна, срок ставят размытый 3 недели (как говорят, что на раннем сроке беременности сложно определить точный срок). Даже с этим сроком получается во время увольнения я уже была в положении. Могут ли меня восстановить в должности?

И еще одна ситуация: мне с предыдущей работы предложили вакансию в другом отделе и з/п должна быть выше прежней. Устраивать будут скорее всего с первого дня официально, но с испытательным сроком в 3 месяца, за этот период думаю все заметят мое положение :)

Могут ли меня уволить, например: по статье по которой сотрудник не справляется со своими обязанностями?

С уважением, Анастасия.

16 Июля 2014, 19:12, вопрос №503618 Анастасия, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

P.S.: я не хотела бы на время трудоустройства оговаривать свое положение (беременность).

16 Июля 2014, 19:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 70. Испытание при приеме на работу

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    ……
    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
    ……


    16 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats