Увольнение беременной женщины

Добрый день! Месяц назад меня и еще несколько коллег уволили по соглашению сторон. Спустя 2 недели я узнаю, что беременна, срок ставят размытый 3 недели (как говорят, что на раннем сроке беременности сложно определить точный срок). Даже с этим сроком получается во время увольнения я уже была в положении. Могут ли меня восстановить в должности?

И еще одна ситуация: мне с предыдущей работы предложили вакансию в другом отделе и з/п должна быть выше прежней. Устраивать будут скорее всего с первого дня официально, но с испытательным сроком в 3 месяца, за этот период думаю все заметят мое положение :)

Могут ли меня уволить, например: по статье по которой сотрудник не справляется со своими обязанностями?

С уважением, Анастасия.

Уточнение от клиента

P.S.: я не хотела бы на время трудоустройства оговаривать свое положение (беременность).

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 70. Испытание при приеме на работу
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
……
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
……