Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я частично погошать задолженность

По решению суда , меня обязали возместить материальный ущерб в размере 515 000 тысяч рублей. Я мать одиночка и таких денег нет. Как мне можно погошать частично.

16 Июля 2014, 18:44, вопрос №503593 Вероника, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Вероника!

    Вам необходимо написать в суд, который вынес решение о взыскании с Вас компенсации, заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения.

    К заявлению приложите квитанции об обязательных платежах (коммунальные услуги, кредитные обязательства), копии свидетельств о рождении детей, а также график исполнения решения путём внесения равными долями ежемесячно до полного погашения долга.

    Обычно суды удовлетворяют заявления, представляя рассрочку от 10 до 36 месяцев (в зависимости от суммы), но если откажут, то Вы можете подавать ещё и ещё — процессуальное законодательство пока не ограничивает должников в количестве таких заявлений.

    Удачи!

    16 Июля 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats