Как призвать мужа на СВО при утере военного билета?

Здравствуйте подскажите как отправить Мужа на СВО? Здравствуйте подскажите как отправить Мужа на СВО? У него утрачен военный билет, за время первой мобилизации он подходил по возрасту но уклонялся из-за того что был прописан в посёлке
, Ирина, г. Москва

Добрый день,
Без его согласия никак. Военная служба по контракту — добровольная

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 2).

С уважением,