Можно ли заменить номера ЛНР на российские в МРЭО?

Я был в МРЕО в Луганске, сегодня,заменить номера ЛНР на Российские не возможно,,,, потому что нет постановления правительства ЛНР . А в приёмной Л. Пасечника.заявили что время замены продлили до конца года...

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей могут с 14 декабря до 2026 года зарегистрировать транспортные средства без техосмотра и уплаты госпошлины, а до 2024 года на территориях указанных новых регионов

Для замены регистрационных документов и госномеров необходимо предъявить российский паспорт или вид на жительство, документы, подтверждающие постоянное проживание на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также документы и госномера транспортных средств, выданные до вступления в силу настоящего постановления компетентными органами Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а в случае их отсутствия — сведений, подтверждающих регистрацию транспортного средства. Для юридических лиц также необходимы документы, подтверждающие регистрацию в качестве российского юрлица с адресом местонахождения на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей.