8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду квартиры

Здравствуйте. я являюсь собственником квартиры(квартира приватизирована),могу ли я сдавать квартиру в аренду?и обязательно для этого нужен договор?

, Валентина,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вопрос о сдаче квартиры в наем решать Вам. Но четверть страны сдают или когда либо сдавали квартиру. Почему лучше иметь договор? В договоре вы определите условия и если что то пойдет не так сможете ссылаться на них. Вы защитите себя от неожиданного съезда жильца и определите сумму и порядок платежей, меру ответственности.

Учитывая настоящую политическую ситуацию по данному вопросу усиления контроля за арендодателями не уверен что отсутствие договора может сильно защитить.

1
0
1
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте Валентина.

Вы как собственник квартиры имеете право не только сдавать в аренду (найм), но и осуществлять любые действия с Вашей собственностью (ну конечно в рамках закона)

Ну а договор — это Ваше право, заключать или нет. Но ведь договорные отношения на то и были задуманы человечеством, что бы исключить возникающие спорные ситуации.

А на мой взгляд, договор в обязательном порядке должен быть.

С уважением, Микрюков Алексей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014