Как оспорить протокол по пункту 8.6 при наличии видеозаписи?

Составили протокол пункт 8.6. Видео есть

, Айнур Марат улы, г. Казань

Коротко: пункт 8.6 ПДД — это выезд за пределы своей полосы при повороте (чаще всего «зарезание» угла на перекрёстке или съезд не на свою сторону дороги).

Если в протоколе указано, что нарушение зафиксировано на видео, эта запись будет ключевым доказательством в суде, но у вас есть право её посмотреть, приобщить свою запись с регистратора и ходатайствовать о смягчении наказания