Надо ли писать завещание или я наследую квартиру по закону?

Вопрос с квартирой довольно понятный, но хотелось бы уточнить. Мама единственный собственник квартиры, я прописан в квартире. Других наследников нет. В случае если ( не дай Бог) с мамой что то случится что будет с квартирой ? Надо ли писать завещание или я наследую квартиру по закону ?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

К наследникам первой очереди относятся супруг, дети и родители (ст.1142 ГК РФ). Если из их числа есть только один наследник, то ему все и достанется. Завещание не требуется.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо!