Смена документов после свадьбы

Здравствуйте

Подскажите по следующим вопросам:

- нужно ли менять права после смены фамилии после свадьбы

- нужно ли менять документы на автомобиль (автомобиль в моей собственности). Если нужно, то какие (птс, свидетельство о регистрации, страховка)

- машина стоит на учете в одной области, прописана я там же. В ближайшее время собираюсь сменить прописку на другую область, к мужу. Что то нужно делать с машиной? Переставлять на учет в новой области?

Заранее спасибо!

, Оксана, г. Выкса
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да вам необходимо будет внести изменения в документы, в страховой полис тоже внесут изменения необходимо будет предоставить свидетельство о браке и новый паспорт. Когда смените регистрацию, поставите на учет авто по новому месту жительства.

Анна Налетко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Оксана!!! Водительское удостоверение не является обязательным документом для замены при смене фамилии, но на всякий случай положите в бардачок копию свидетельства о браке, к обязательным относят паспорт, инн, страховое и медицинский полис. что касается свидетельства о регистрации и птс придется поменять так как вы переезжаете в другой регион и машину ставить на учет нужно будет в новом регионе, но это все можно поменять после как получите новую прописку и обратиться там, страховку тоже придется сделать, но вам вернут деньги за неиспользованное время.