8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена документов после свадьбы

Здравствуйте

Подскажите по следующим вопросам:

- нужно ли менять права после смены фамилии после свадьбы

- нужно ли менять документы на автомобиль (автомобиль в моей собственности). Если нужно, то какие (птс, свидетельство о регистрации, страховка)

- машина стоит на учете в одной области, прописана я там же. В ближайшее время собираюсь сменить прописку на другую область, к мужу. Что то нужно делать с машиной? Переставлять на учет в новой области?

Заранее спасибо!

, Оксана, г. Выкса
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да вам необходимо будет внести изменения в документы, в страховой полис тоже внесут изменения необходимо будет предоставить свидетельство о браке и новый паспорт. Когда смените регистрацию, поставите на учет авто по новому месту жительства.

0
0
0
0
Анна Налетко
Анна Налетко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Оксана!!! Водительское удостоверение не является обязательным документом для замены при смене фамилии, но на всякий случай положите в бардачок копию свидетельства о браке, к обязательным относят паспорт, инн, страховое и медицинский полис. что касается свидетельства о регистрации и птс придется поменять так как вы переезжаете в другой регион и машину ставить на учет нужно будет в новом регионе, но это все можно поменять после как получите новую прописку и обратиться там, страховку тоже придется сделать, но вам вернут деньги за неиспользованное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться
Пришла повестка сегодня на 23 апреля для прохождения комиссии я учусь в техникуме в июне защита диплома . 26 апреля мы с девушкой расписываемся (женимся) и наши совместные дети пока что не записаны на меня ... Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться . или же пожениться потом подать заявление на усыновление наших детей . и не заберёт ли военкомат если подано заявление на усыновление
, вопрос №4062541, Семён, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014