Какое наказание грозит за новое преступление при наличии условного срока?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая у меня ситуация у меня условный срок один из жизни исправительных работ с испытательным сроком 2 года по 158 части второй УК РФ срок заканчивается в этом месяце но сегодня узнала то назначена свидание по делу 7:27 часть первая подскажите пожалуйста при имеющейся судимости Какое грозит наказание

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день. Привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение стоимостью до 1000 рублей является административным проступком и не влечет отмену условного осуждения по ч. 2 ст. 158 УК РФ. На основании ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ за данное деяние грозит штраф до пятикратной стоимости похищенного, арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов. Согласно ч. 2 ст. 74 УК РФ, совершение одного административного правонарушения может повлечь продление испытательного срока судом по представлению УИИ, но не более чем на 1 год. В силу ч. 3 ст. 74 УК РФ условный срок отменяется за систематические нарушения, те. при совершении двух и более проступков за год. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
С уважением, Авдеев В.М.