Ученику, который хотел оплачивать занятия средствами мат.капитала пришел такой отказ

Я имею лицензию на образовательную деятельность. Ученику, который хотел оплачивать занятия средствами мат.капитала пришел такой отказ. Документы прикрепляю. Прошу не отвечать мне сообщениями из чата gpt, с ним я уже посоветовалась

  • req_preview_260902_095739
    .pdf
  • Screenshot_20260902_090308_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20260902_102027_My Files
    .jpg
  • Screenshot_20260902_102023_My Files
    .jpg
  • Screenshot_20260902_102019_My Files
    .jpg
, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!
Поскольку прикрепленные файлы не отобразились в системе, я не вижу точный текст официального отказа. Однако в практике работы СФР (Социального фонда России) с образовательными центрами и ИП, имеющими лицензию, существует строго ограниченный перечень причин, по которым родителям приходит отказ.

Причины отказа
1. Ошибки в формулировках и структуре договора.
2. Несоблюдение возрастных цензов.
3. Технические нестыковки при подаче заявления
4. Некомпетентность сотрудника СФР (незаконный отказ)
Предлагаю следующие действия

1) Запросите текс отказа. Попросите родителя скачать в личном кабинете Госуслуг или запросить в отделении СФР «Решение об отказе в распоряжении средствами...». Там обязана быть указана конкретная статья закона или техническая причина.
2) Проверьте, чтобы в договоре владельцем капитала была «Мама», а обучающимся — «Ребенок», и присутствовали реквизиты целевого перечисления. Если нашли неточности — оформите дополнительное соглашение текущей датой.
3)Проверьте свои данные. Зайдите на сайт Рособрнадзора и убедитесь, что ваша лицензия находится в статусе «Действует» и все данные (ИНН, ОГРН, адреса) совпадают до символа.
4) Проведите повторную подачу документов после исправлений.
Если отказ мотивирован «отсутствием аккредитации программы» или СФР «не видит» лицензию (которая есть в реестре), родителю необходимо подать жалобу на действия территориального органа через онлайн-приемную СФР или донести заверенную бумажную копию лицензии лично в отделение фонда.

Лариса
Клиент, г. Москва
Вот их отказ