Можно ли ребенку перейти на очно-заочную форму обучения и что для этого нужно?

Имеет ли ребенок обучаться по форме очно-заочного обучения и что для этого нужно?

, Ольга, г. Рыбинск

Да, ребёнок имеет право обучаться в очно-заочной форме — это прямо предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ). Такой формат позволяет сочетать регулярные занятия в школе с самостоятельным изучением части программы, что даёт больше гибкости. Право выбора формы обучения принадлежит родителям (законным представителям) несовершеннолетнего ребёнка. При этом учитывается и мнение самого ребёнка.