Можно ли пройти медкомиссию в другом городе не по месту прописки?
Здравствуйте можно ли пройти мед комиссию в другом городе не по прописке?
Здравствуйте! в большинстве случаев медкомиссию можно пройти в другом городе — регистрация по месту нахождения медицинской организации сама по себе не обязательна. Главное, чтобы организация имела необходимую лицензию.
Если речь идет о водительской медкомиссии, есть особенность: психиатра и психиатра-нарколога проходят в государственной или муниципальной специализированной медорганизации по месту жительства либо по месту пребывания. Это прямо предусмотрено п. 5 Порядка, утвержденного Приказом Минздрава России № 1092н.
То есть пройти комиссию в другом городе возможно, но для отдельных врачей может потребоваться подтверждение регистрации по месту пребывания.
Если хотите, могу подробнее разобрать именно Ваш вид медкомиссии и порядок ее прохождения — для платной консультации нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.