Как оформить отношение физ.лица и ИП

Доброго дня! Некоторое время назад я и партнер открыли студию фитнеса. Вложения были 70 на 30 (мои 30). Партнер оформил на себя ИП. Говорит, чтобы я вернула его деньги, т.к не считает эти деньги вложениями в бизнес. Но выручку готов делить 50/50, но при этом никаких функций и ответственности брать на себя не хочет.Получается я занимаюсь ВСЕМ, а он в свою очередь отбивает деньги вложенные. Как мне юридически оформить с ним взаимоотношения?Ведь когда вложения отобьются, то партнер ничего делать так же не будет,тогда за что он будет получать дивиденды?

, Александра, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

При таких обстоятельствах Вы, простите за моветон, вообще никто.

Необходимо либо учредить организацию, либо Вам открыть ИП и заключить договор о совместной деятельности.

1-й вариант проще оформить, меньше бумаг при создании, зато гораздо больше документов в дальнейшем, но и гарантии выше!

Хотя вряд ли партнер захочет что-либо менять...

В любом случае, желаю Вам успехов!