Здравствуйте, Дмитрий. Право собственности на машиноместо не дает автоматически права перекрывать прилегающие проходы, инженерные сети и общее имущество паркинга. Сначала по выписке ЕГРН и техническому плану установите точные границы объекта. Капитальные стены, несущие конструкции, вентиляция, системы дымоудаления, пожаротушения и проезды обычно относятся к общему имуществу собственников по статье 36 ЖК РФ и статье 290 ГК РФ.
Сетчатые ворота допустимы лишь при одновременном соблюдении трех условий: конструкция находится в границах машиноместа, не затрагивает общее имущество без решения общего собрания и не нарушает проектные и противопожарные требования. Для подземных стоянок особенно важны свободная эвакуация, доступ пожарных подразделений, работа спринклеров и дымоудаления. Даже неглухая решетка может изменить пожарный отсек или помешать эксплуатации коммуникаций. Управляющая организация не заменяет решение собственников, если крепление производится к общим конструкциям.
До монтажа направьте в УК технический эскиз с размерами и способом крепления, запросите проектную документацию паркинга и письменное заключение специалиста по пожарной безопасности. Если используется общее имущество, вынесите вопрос на общее собрание с требуемым ЖК РФ числом голосов. Самовольная установка создает риск предписания о демонтаже и взыскания расходов. По одному фото окончательное разрешение дать нельзя — нужны план ЕГРН, проект паркинга и расположение инженерных систем.