8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк снимать деньги с карты другого человека из-за моей задолженности в банке?

У меня есть задолженность перед банком по кредитной карте, моя мама часто на обычную мою пластиковую карту кидает мне деньги, т.к я в декрете, помогает мол. Но эти деньги снимает банк и переводит на кредит.карту , где задолженность.

Может ли банк снимать деньги со счета моей мамы из-за моей задолженности, очень переживаю, ведь по информации видно, что мы родственники и фамилия одна и прописка, подскажите очень переживаю(

, Соня, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Соня!

Нет, ни с чьей другой карты, кроме как с Вашей, банк списывать денежные средства в счет погашения долга по кредитке не может!

Но я не исключаю такой момент:

мама со счета своей карты переводит на счет Вашей карты денежные средства. Они поступают на Ваш счёт, понимаете? А когда Вы получали кредитную карту, то, наверно, не очень внимательно посмотрели Условия выпуска и содержания кредитных карт (это своего рода кредитный договор). А там есть пункт, согласно которому Вы соглашаетесь на безакцептное списание (списание без поручения) в счет долга по кредитной карте с любого счета. открытого на Ваше имя.

Так вот, поступившие на Вашу карту деньги становятся Вашими — их банк благополучно и списывает.

Пусть мама как-то иначе Вам помогает. Ну, на карту мужа Вашего, например, зачисляет… Тогда банк не сможет удержать деньги.

Удачи!

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Соня!

Если мама перечисляет Вам деньги на обычную пластиковую карту, то банк снимает деньги не с маминой карты, а с Вашей в погашении задолженности по кредиту.  

Вам надо изучить кредитный договор, если в договоре не указано, что банк, в случае возникновения задолженности имеет право списывать средства со счетов клиента, то действия банка неправомерны и Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014