Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возврате товара

Сегодня получила товар из интернет магазина Энтер, при получении товара сразу не увидела что в детской игрушке из 18 элементов не хватает одной. Магазин отказывается принимать товар обратно ссылаясь на то что оплата и прием чека говорит о моем согласии на это изделие. Как быть?

16 Июля 2014, 13:26, вопрос №503291 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Подавайте иск в суд, требуйте возврата денег.

    Надо смотреть по ситуации если там несоответствие комплектности, тогда это другое дело, там надо требовать доукомплектования, а если качество — то можно и возврата денег потребовать.

    Смотреть надо на фактические обстоятельства.

    16 Июля 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    купля-продажа товара «через» интернет -магазин имеет свою специфику:

    • Потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара — в течение 7 дней.
    • Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре.
    • В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе
      отказаться от товара в течение 3-х месяцев с момента передачи товара.
    • При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего
      требования (ст.26.1. Закона о защите прав потребителей).

    В случае получения отказа от  продавца, за защитой нарушенных прав потребителя вправе обратится в суд (мировой — при цене иска до 50 000 руб.).

    Потребитель освобождается от уплаты госпошлины.

    с уважением,

    Елена

    19 Июля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats