Почему мне не идет стаж по выслуге лет с 1988 года?

Педагогический стаж в должности мастера производственного обучения с 1988 года! Почему в настоящее время данный стаж не засчитывается по выслуге лет???

, Анатолий, г. Нижний Тагил
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.2371312760520326=«13»>На этот вопрос Вам компетентно ответит Пенсионный фонд РФ. Вам следует обратиться туда  с заявлением о назначении пенсии по выслуге лет. Если указанный период работы не будет включен в стаж педагогической деятельности, то в решении об отказе  будут указаны правовые основания. Как правило, определенные периоды работы не включаются в педстаж в виду отсутствия должности в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим трудовую деятельность в учреждениях для детей (утв.Постановлением Правительства РФ 22.10.2002 г. № 781). В судебном порядке можно попытаться установить тождество профессии той, которая является  основанием для учета спорного периода в качестве педдеятельности.