Что означает утверждение категории Д после ВВК в другом городе?

Прошел ВВК узнать статус

Прошел ВВК узнать статуспрошел ВВК в Краснодаре, отправили в Ростов на Дону на утверждение. Категория Д

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте!
Направление документов в Ростов-на-Дону означает обязательную процедуру контрольного утверждения вашего медицинского заключения вышестоящей комиссией. Медкомиссия в Краснодаре провела осмотр, выставила категорию «Д», но юридическую силу оно получит только после согласования в Ростове.
В Ростове находится филиал Главного центра военно-врачебной экспертизы (ГЦВВЭ) Минобороны РФ по Южному военному округу. По закону, все заключения о полной негодности (категория «Д») подлежат обязательному контролю со стороны вышестоящей инстанции, чтобы исключить ошибки или злоупотребления местных комиссий.