Какие выплаты положены военнослужащему при заключении контракта во время срочной службы?

сын подписал контракт будучи срочником в ракетные войска в республике Марий Эл г. Й-ола. Скажите пожалуйста, какие выплаты ему положены

, Анна, г. Москва

Военнослужащим, подписавшим контракт во время прохождения срочной службы в Республике Марий Эл (г. Йошкар-Ола), положен комплекс единовременных и ежемесячных выплат.

Итоговый размер зависит от главного фактора: подписан ли контракт для участия в специальной военной операции (СВО) или для прохождения обычной службы в пункте постоянной дислокации.

1. Единовременные выплаты (при подписании контракта):
Федеральная выплата: 400 000 рублей (выплачивается Министерством обороны РФ после издания приказа).
Региональная выплата (Марий Эл): 2 300 000 рублей (согласно актуальным нормативным актам республики для контрактников).
Итого общая разовая выплата составляет 2 700 000 рублей.

2. Ежемесячное денежное довольствие (в зоне СВО):
От 210 000 рублей в месяц. Точная сумма зависит от воинского звания, занимаемой должности (например, стрелок, механик, оператор) и выслуги лет.

Дополнительные выплаты: за участие в активных наступательных действиях (около 8 000 рублей/день), уничтожение или захват вражеской техники и другие боевые успехи.