Здравствуйте, нужна консультация специалиста по правильности составления договора купли-продажи квартиры
здравствуйте, нужна консультация специалиста по правильности составления договора купли-продажи квартиры
Здравствуйте! Я могу проверить договор купли-продажи квартиры, но нужно увидеть сам текст договора и основные документы по объекту. Можете загрузить договор с закрытыми паспортными данными и реквизитами счетов — я отмечу рискованные пункты и предложу корректные формулировки.
В договоре обязательно должны быть точно указаны объект и цена: адрес, кадастровый номер, площадь и иные данные, позволяющие однозначно определить квартиру; без согласованной цены договор считается незаключённым.
Также проверю переход права, порядок и безопасность расчётов, отсутствие обременений и лиц с правом проживания, сроки освобождения квартиры, передаточный акт, ответственность сторон и необходимость нотариального удостоверения. Переход права собственности подлежит государственной регистрации в ЕГРН; нотариус обязателен, в частности, при отчуждении доли или при сделке с недвижимостью несовершеннолетнего, недееспособного собственника.
Добрый день! Вы можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта. Вам обязательно помогут.
Здравствуйте!
Проверка текста договора-платная услуга (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется консультация по тексту договора, напишите мне в чат.