Ответ команды Правовед
Встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма Вы можете [[1.2.3]](https://vertexaisearch.cloud.google.com/grounding-api-redirect/AUZIYQGp9ua1YH-i4rWGK-1bStscAkn3R9GJjlJliESi8wsf0jT-BcgE8jHhJAU5T9Criq3PeMRzRnl2_n0aVk9l1BUAdblSPQpfEugdzQEM93av80a-ubuXFkbW6RDzgJSTFkyLchxp4rHTY63aim1DnfIaVEeeY9-5ZDTGB_BS8e0Pv_nJX8jAppljGDZbgrTcCCukzVA8XrVrTu2B). Отсутствие в собственности жилья у Вас и членов Вашей семьи является ключевым основанием для признания нуждающимся [[1.2.1]](https://vertexaisearch.cloud.google.com/grounding-api-redirect/AUZIYQHJsddqFCBpklaTqW1WYza0skRKe0H88TtSL4Bp_CZk48KERZXwrqu90VHkRTwF4pcvG-obBhKKcafEWjk4Kl8YGdgnnODUu84RK3FupU5AUZit6VaVPAJEXYvV4laNlCyHH3FmGmE=). Однако льготный статус ветерана боевых действий и инвалидность сами по себе не отменяют общие правила: для бесплатного муниципального жилья, как правило, требуется дополнительно подтвердить статус малоимущего по уровню доходов и стоимости имущества либо соответствовать специальным региональным мерам поддержки участников СВО [[1.1.1]](https://vertexaisearch.cloud.google.com/grounding-api-redirect/AUZIYQFiDYUTm1BGF6vZzZV2_fYaiCtQJjumrCHu5jAWY_h9QiXWD3inPlUGUZr1gJ17UqSqkMTNaEI5pQxuq931jL_S7BzZqjKW7NyeOPgNRYbsLnyM4wsw9IMzl8dbG7-uT0wDrWke9d5L5ntiyjxhrhxVjZYoPJl3-G6x0EzoekQ4MI_zXqEQt2y9o8jeKYTQob4iQbdpCf6LHyO4).
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Перечень обязательных документов для подтверждения нуждаемости и имущественного положения;
- Основания для льготного или первоочередного обеспечения жильем с учетом инвалидности и статуса ветерана;
- Готовый текст заявления в орган местного самоуправления о постановке на жилищный учет.
В результате направите заявление в администрацию и запустите процедуру постановки на жилищный учет.