Остановили сотрудники ГАИ, на передних стеклах автомобиля была нанесена тонированная пленка, сотрудник ГАИ

Остановили сотрудники ГАИ, на передних стеклах автомобиля была нанесена тонированная пленка, сотрудник ГАИ выписал постановление о правонарушении, пленку устранил на месте, инспектор указал об этом в постановлении после чего выписал требование, что будет при повтором нарушении?

  • IMG_9419
    .jpeg
  • IMG_9420
    .jpeg
, Макс, г. Москва

Здравствуйте!

При повторном управлении автомобилем с тонировкой, не соответствующей требованиям Технического регламента, к вам вновь применяется административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Повторное нарушение не влечёт усиления наказания (например, задержания ТС или лишения прав), но может повлечь наложение нового штрафа и, при невыполнении ранее выданного требования, — ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Часть 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает административный штраф 500 рублей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла с нарушением светопропускания.
Статья 19.3 КоАП РФ — невыполнение законного требования сотрудника полиции (например, если требование об устранении тонировки не выполнено) — влечёт штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!