Исказили текст в публикации

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

более года назад я подала на литературный конкурс "душа хранит" Саратовского Рубцовского центра свою песню под названием"Плыть, плыть...(подражание Рубцову)".

Несколько дней назад обнаруживаю себя в числе лауреатьв в номинации "музыка".

Мне вручили и продали за 200 руб. сборник с напечатанным текстом песни.

Я не сразу прочитала, но когда прочитала - ужаснулась:

моё стихотвоорение напечатали со значительными изменениями, не согласовав со мною эту правку.(из 7 напечатаных катренов в 6 - существенные исправления,1 катрен просто удалён). Подписали моим именем.

Я в шоке - это не моё произведение!"

Его изуродовали.

Я не хочу это безобразие так оставлять

В сборнике указано имя:

Корректорская правка текстов - О.Н. Макарова.

Как поступить?

, Александра Одрина, г. Пенза
Александра Петрова
Юрист, г. Киров

Написать претензию и требовать публичного опровержения напечатанного произведение, так же требовать возмещение морального ущерба в судебном порядке либо путем переговоров.