Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Молодая семья

Неужели такой сложный вопрос для вас ЮРИСТЫ!????

ЗАЧЕМ ИГНОРИРУЕТЕ? Что вы мимо то проходите!

Здравствуйте, хотелось бы узнать , если я пропишу своего мужа в квартире своих родителей( мама и отец собственники) где проживают я, наш ребенок, два моих брата, мать и отец. Площадь кв 78 кв.м Не будет ли это считаться умышленным ухудшением жил. условий? Мы хотим встать на очередь по программе Молодая семья. Мужа хотим выписать из квартиры (его мать собственник) где проживают мать, ее брать и еще один сын, площадь 42 кв.м. У нас с мужем ничего в собственности нет.

16 Июля 2014, 11:46, вопрос №503165 Лиля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>Ваша схема, полагаю, не может рассматриваться как умышленное ухудшение жилищных условий по следующим основаниям:


    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- Ваш муж не является собственником жилого помещения,
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- право на свободный выбор места жительства никто не отменял. Смена регистрации по месту жительства  при наличии вопроса может аргументироваться жизненной необходимостью: близость к работе, к детскому саду  и т.д.,
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- смена места регистрации, как я понимаю, произойдет до постановки в очередь по программе «Молодая семья»,
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- не припоминаю ни одного случая из практики, когда бы в судебном порядке ставился вопрос об умышленном ухудшении жилищных условий в подобной ситуации.
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»> 
    16 Июля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А БУДУТ ЛИ УЧИТЫВАТЬ СУММАРНУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИР ИЛИ ТОЛЬКО ТУ ГДЕ МЫ ВСЕ БУДЕМ ПРОПИСАНЫ?? ? ( КВАРТИРА ОТКУДА ОН БЫЛ ВЫПИСАН + КВАРТИРА ГДЕ ПРОПИСАНЫ ВСЕ ) ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛОЖИТЬ ОБЕ КВАРТИРЫ ТО ПО ПЛОЩАДИ МЫ НЕ ПРОХОДИМ, ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЕЕ УЧЕТНОЙ НОРМЫ В 12 КВ.М СЛЕДСТВЕННО ПРОПИСЫВАТЬ ЕГО К НАМ И СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ ....

    16 Июля 2014, 12:12
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>Ваша схема, полагаю, не может рассматриваться как умышленное ухудшение жилищных условий по следующим основаниям:


    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- Ваш муж не является собственником жилого помещения,
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- право на свободный выбор места жительства никто не отменял. Смена регистрации по месту жительства  при наличии вопроса может аргументироваться жизненной необходимостью: близость к работе, к детскому саду  и т.д.,
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- смена места регистрации, как я понимаю, произойдет до постановки в очередь по программе «Молодая семья»,
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»>- не припоминаю ни одного случая из практики, когда бы в судебном порядке ставился вопрос об умышленном ухудшении жилищных условий в подобной ситуации.
    <P metrikaId_0.1432515939078805=«13»> 
    16 Июля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.8510658009372344=«13»>
    С учетом  уточнения: в расчет будет приниматься только та квартира, где Вы, Ваш муж и ребенок зарегистрированы на момент постановки на учет. Никакого суммирования не может быть. Не может считаться ухудшением жилищных условий факт регистрации законного супруга на площадь, где зарегистрованы члены его семьи. Посмотрите документы Республики Башкортостан, там должно быть указание на это. В московских документах точно есть.

    16 Июля 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПС БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

    16 Июля 2014, 16:17

Похожие вопросы

stats