Как получить юридическую консультацию?

Здравствуйте нужна консультация
, Анна, г. Тверь

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 29 августа 2026

Без зарегистрированного брака ведомства и воинская часть не признают гражданскую супругу членом семьи, поэтому официальные данные и процессуальный статус напрямую не предоставляются. Получать информацию о военнослужащем, инициировать розыск и сдавать образцы ДНК вправе его кровные родственники: родители, совершеннолетние дети, братья или сестры. Заявить о собственных правах в органах военного управления возможно через подтверждение юридически значимого факта в суде (ст. 264 ГПК РФ).

В детальном разборе подготовлю для Вас:

  • Перечень ведомств и порядок организации розыска через родственников;
  • Основания и доказательства для судебного подтверждения статуса отношений;
  • Готовый текст официального запроса в военкомат и часть от имени родственников.

В результате Вы сможете самостоятельно скоординировать розыск через близких военнослужащего и направить обоснованные запросы.

Ответы юристов

Ответ юриста Урал Таштимиров

Здравствуйте, Анна!

Здесь даются размещаются вопросы клиентов, и ответы юристов. Вы можете разместить свое задание юристам на странице заказов этого сайта «Правовед». Откликнуться юристы, предложите цену выполнения, или они предложат. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат — личные сообщения, по правилам сайта услуги в чате платные.

(ст.779 ГК РФ — возмездное оказание услуг)