Погиб брат на СВО, есть родная сестра(полнокровная, и 3 братьев неполнокровных), т.е отец другой

Здравствуйте! Погиб брат на СВО, есть родная сестра(полнокровная, и 3 братьев (неполнокровных), т.е отец другой. Брат больше родственников не имеет. Кто получает выплаты?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные братья/сёстры.

Всего доброго!