Какие выплаты положены родителям погибшего участника СВО из мест лишения свободы?
Здравствуйте. Погиб брат на СВО заключал контракт с места лишения свободы в республике Башкортостан. Какие выплаты положены родителям?
, Эльвир, г. Москва
Здравствуйте, члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего, который участвовал в специальной военной операции, имеют право на четыре обязательные единовременные выплаты.
Актуальный размер выплат по данным на август 2026 года
СТРАХОВАЯ КОМПЕНСАЦИЯ – 3 683 261,71 рубля
ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ – 5 524 892,57 рубля
«ПРЕЗИДЕНТСКАЯ» ВЫПЛАТА – 5 000 000 рублей
ВЫПЛАТА ОСТАТКА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ
С уважением, адвокат Есипенок Евгения Георгиевна.