Положено ли наследство после смерти сестры и её сына?
подскажите по ситуации. 1 марта умирает сестра, у нее есть сын у которого есть ребенок от первого брака и второй официальный брак без детей. Не успев вступить в наследство он умирает 2 июня. Положено ли мне наследство сестры и в какой срок нужно вступить в него
Нет, не положено, поскольку если Ваш племянник умер не успев вступить в наследство, то работает правило наследственной трансмиссии (ст. 1156 ГК РФ)
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).
т.е. в данном случае наследство Вашей сестры унаследует супруга племянника и его ребенок.