Что делать, если иностранная гражданка потеряла паспорт при родах?
Здравствуйте жена гражданка узбекиста при родах потеряла паспорт что делать
, Сергей, г. Москва
Добрый день!
Обратитесь в полицию. Это самый первый и обязательный шаг. Нужно прийти в ближайшее отделение полиции по
месту нахождения больницы или жительства и написать заявление об утере паспорта. Вам должны выдать
справку или талон-уведомление, подтверждающий факт обращения. Это делается для того, чтобы ваш паспорт не
могли использовать в преступных целях, и эта справка понадобится для дальнейших действий.Обратитесь в
консульство Узбекистана. Следующий шаг — связаться с консульским учреждением Республики Узбекистан в
России. Именно они уполномочены решать вопросы с утерянными паспортами граждан Узбекистана за границей.