Что делать, если иностранная гражданка потеряла паспорт при родах?

Здравствуйте жена гражданка узбекиста при родах потеряла паспорт что делать

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в полицию. Это самый первый и обязательный шаг. Нужно прийти в ближайшее отделение полиции по

месту нахождения больницы или жительства и написать заявление об утере паспорта. Вам должны выдать

справку или талон-уведомление, подтверждающий факт обращения. Это делается для того, чтобы ваш паспорт не

могли использовать в преступных целях, и эта справка понадобится для дальнейших действий.Обратитесь в

консульство Узбекистана. Следующий шаг — связаться с консульским учреждением Республики Узбекистан в

России. Именно они уполномочены решать вопросы с утерянными паспортами граждан Узбекистана за границей.