Могу ли я взыскать часть алиментов в пользу своего ребенка

Мой муж(гражданский) выплачивает алименты бывшей жене в пользу их общего ребенка с мая 2012 года. У нас с ним есть общий ребенок. Могу ли я взыскать с его жены часть алиментов полученных и получаемых в пользу моего ребенка. В каких случаях это возможно и что для этого нужно. У него есть долг по алиментам, можно ли этот долг поделить между нами.

Уточнение от клиента

Наш общий ребенок родился 23 апреля 2012 года.

, Ульяна, г. Кострома
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ульяна, с его бывшей жены Вы взыскать не сможете алименты. Если общий ребёнок оформлен на сожителя, то Вы вправе подать также на алименты на ребёнка и себя до достижении ребёнком трёхлетнего возраста.

Размер алиментов будет 1/3 на двоих детей, т.е. 1/6 на Вашего ребёнка и 1/6 (снизят размер) на ребенка бывшей жены.