Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дисциплинарное взыкание

Издан приказ работодателем:

За неисполнение должностных обязанностей, объявить заместителю главного врача по мед. части Петрову И.С. - выговор.

В данной ситуации будет основанию для суда отмена данного приказа, если не указана ссылка на ст. 193 ТК РФ

16 Июля 2014, 10:55, вопрос №503103 Винер Янгирович, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.1787244280681805=«13»>
    Ст.193 ТК РФ регламентирует общий порядок наложения взыскания: истребование письменного объяснения от работника, сроки наложения взыскания, обязанность под роспись знакомить работника с данным приказом. Поэтому отсутствие ссылки на статью 193 ТК РФ не является нарушением трудового законодательства и не может повлечь отмену приказа в судебном порядке. Виды дисциплинарных взысканий определены ст.192 ТК РФ.  Полагаю, что неуказание указанной статьи в приказе  не может быть безусловным основанием для его отмены. Если будет установлено, что соблюден порядок привлечения, применена мера,  прямо предусмотренная ТК РФ, то иск не будет удовлетворен.

    16 Июля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats