Вы можете обойти запрет на повторную подачу иска и установить отцовство, так как за последние 10 лет существенно изменились правовые обстоятельства и статус самого мужчины. Статья 221 ГПК РФ действительно запрещает подавать тождественный иск (к тому же лицу, по тем же основаниям и предмету), но текущая ситуация открывает перед вами два законных пути:
Иск от имени самого сына (если ему исполнилось 18 лет)
Запрет на повторный иск распространяется только на тех лиц, которые участвовали в прошлом процессе (то есть на вас).
Если ваш сын уже совершеннолетний, он является самостоятельным субъектом права. Он имеет полное право подать собственный иск об установлении отцовства к этому же мужчине.
Суд не сможет отказать в приеме заявления по причине «повторности», так как истец теперь другой.
Смена формы судопроизводства (Особое производство)
Поскольку мужчина пропал без вести на СВО, вы можете обратиться в суд не с исковым заявлением, а с заявлением в порядке особого производства (Глава 28 ГПК РФ). Предмет и основания здесь принципиально иные.