Покупка квартиры

Здравствуйте! Хочу купить квартиру по очень низкой цене потому как она после пожара. Во время тушения пожара пострадали соседи снизу от заливаемой пожарными водой. Если я куплю, то буду нести ответственность в втде компенсации за ущерб перед данными соседями или нет? Заранее благодарю за ответ!

, Игорь Богдзевич, г. Хабаровск

Нет. За причиненный вред отвечает лицо, его причинившее. Если дата залития соседей более ранняя, чем дата регистрации перехода права к новому собственнику, за залитие будет нести ответственность старый собственник.