Ребенок сломал аппарат

Добрый день, ребенок в больнице сломал аппарат для кварцевания. Могут нас обязать купить новый???

, Дарья Ползикова, г. Прокопьевск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

За вред, причиненный несовершеннолетним, отвечают перед третьими лицами его законные представители.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, могут родители ребенка несут полную материальную ответственность за ущерб, причиненный их несовершеннолетними детьми, если не докажут, что вред причинен не повине ребенка(ст.1073 ГК)

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Несете ответственность, если медучреждение докажет, что именно Ваш ребенок причинил ущерб.