Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребенок сломал аппарат

Добрый день, ребенок в больнице сломал аппарат для кварцевания. Могут нас обязать купить новый???

03 Марта 2013, 13:12, вопрос №50305 Дарья, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 672 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    За вред, причиненный несовершеннолетним, отвечают перед третьими лицами его законные представители.

    03 Марта 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, могут родители ребенка несут полную материальную ответственность за ущерб, причиненный их несовершеннолетними детьми, если не докажут, что вред причинен не повине ребенка(ст.1073 ГК)

    03 Марта 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Несете ответственность, если медучреждение докажет, что именно Ваш ребенок причинил ущерб.

    03 Марта 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats