Можно ли уволиться с военной службы при наличии проблем со здоровьем?
Здравствуйте. Муж военнослужащий с 2013 года, контракт заключился 27.02.26 года. В 2025 году было осколочное ранение, теперь постоянные боли при ходьбе , так же ряд проблем со спиной, делали кт в платной клинике, протрузии шейного отдела, поясничного, остеохондроз и т.д, в марте 2026 делали операцию по устранению гайморитного свища, теперь затруднено дыхание носа, к тому же психологическое состояние у него нарушено, головокружения, слабость, срывы нервные, если моргает свет он начинает психовать и его начинает тошнить, частые депрессии.
Так же было сломанно 3 ребра в 2025 г. Но зафиксировали всего 2 .
Сейчас ему предложили с сво перевестись в ппд в часть. Есть ли вариант уволится со службы с такими болячками?