Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, не прописанные в договоре аренды квартиры?

подскажите, пожалуйста. Если в договоре (съем квартиры), прописано, что мы должны платить за газ, свет, воду, отопление по счетчикам, но хозяйка требует еще оплату за РЭС, домофон, кап. ремонт, но этого в договоре же не прописано, а она просто говорит, что у неё такие правила. Мы и вправду должны платить за это
, Карина, г. Тимашевск

Здравствуйте, Карина.

Нет, в Вашем случае, Вы не обязаны платить за РЭС, домофон и капитальный ремонт, так как эти расходы не прописаны в вашем договоре найма, а по закону за них отвечает собственник.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная расширенная консультация, Вы можете обратиться ко мне в личный чат, для этого нажмите на ячейку «Общаться в чате».

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист