Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязаны принять?

В бухгалтерию организации обратился гражданин с исполнительным документом, выписанным на сотрудника компании. Предмет исполнения-30 000,00 рублей. Обязана ли бухгалтерия и на основании каких документов принять эти исполнительные документы, и удерживать сумму долга из заработной платы сотрудника?

16 Июля 2014, 10:12, вопрос №503038 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Данный гражданин должен написать на имя руководителя заявление с просьбой принять исполнительный лист и производить удержания с указанием на какой счёт ему перечислять.

    16 Июля 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же статья 9 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", которая говорит о том, что исполнительный документ о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию непосредственно взыскателем?

    В нашем случае сумма взыскания выше.

    16 Июля 2014, 11:34
stats