Обязаны принять?

В бухгалтерию организации обратился гражданин с исполнительным документом, выписанным на сотрудника компании. Предмет исполнения-30 000,00 рублей. Обязана ли бухгалтерия и на основании каких документов принять эти исполнительные документы, и удерживать сумму долга из заработной платы сотрудника?

, Ирина, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Данный гражданин должен написать на имя руководителя заявление с просьбой принять исполнительный лист и производить удержания с указанием на какой счёт ему перечислять.

Ирина
Клиент, г. Москва

А как же статья 9 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", которая говорит о том, что исполнительный документ о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию непосредственно взыскателем?

В нашем случае сумма взыскания выше.