Можно ли прекратить уголовное дело по статье 111 УК РФ после подачи встречного заявления?

Здравствуйте . Мой жених можете уехать по 111 статье подскажите как избежать эту статью . Писала втречное заявление об отказе уголовного дела .Возможно ли ?

Чтоб до суда не дошло?

, Софья, Луганск

Софья, добрый день. В соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, закрыть уголовное дело в связи с примирением сторон можно по преступлениям небольшой или средней тяжести. Прекратить уголовное дело по ст. 111 УК РФ на стадии следствия или до суда путем подачи встречного заявления или заявления о примирении сторон невозможно по закону. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.