Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из аварийного жилья

Здравствуйте! Мой отец болен,состоит на учете в психиатрической больнице(эпилепсия). Прописан один в доме, признанным аварийным. Есть ли смысл прописаться к нему чтобы не потерять комнату в случае смерти отца до предоставления ему нового жилья?

16 Июля 2014, 09:16, вопрос №502992 Елена, г. Ржев

Уточнение клиента

А можно прописать в аварийное жилье внучку 14 лет по уходу за больным?

17 Июля 2014, 09:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шарова Марина

    Квартира приватизирована или муниципальная?

    16 Июля 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    муниципальная

    16 Июля 2014, 12:23
  • Юрист - Шарова Марина

    Тогда конечно нужно прописаться, т.к. муниципальное жилье не наследуется

    17 Июля 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве можно прописаться в аварийный дом? Может нужны какие-то медицинские справки по уходу за больным?

    17 Июля 2014, 08:47
  • Юрист - Шарова Марина

    По закону ели дом признается аварийным, то переселить жильцов должны в течении 3х дней. Скорее всего у вас просто собраны документы для признания дома аварийным. А опекунство вы оформляли?

    17 Июля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Переселение запланировано на ноябрь 2014. Внучка проживает с родителями.

    17 Июля 2014, 10:10
  • Юрист - Шарова Марина

    Чисто технически вы можете прописаться, а вот теоретически вам могут вставлять палки в колеса.

    17 Июля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats