Могут ли насчитать оплату за воду по нормативу при наличии счетчика, если не платить 4 месяца?
Подскажите оплачиваю за воду по счётчику,передаю показание каждый месяц.Но так получилось что не оплачиваю 4 месяца.Могут ли насчитать по нормативу
Добрый день! Да, если Вы не передали показания в текущем периоде, то начисления идут по нормативу. Затем при передаче показаний, платеж переходит на следующий период (если по нормативу Вы платили бОльшую сумму).
Здравствуйте, Жанна!
Если счетчик исправен, срок поверки не истек и Вы ежемесячно передаете показания, начислять плату по нормативу только из-за того, что Вы 4 месяца не оплачиваете квитанции, не должны. Расчет должен идти по показаниям прибора учета.
Норматив применяется в других ситуациях, например при длительной непередаче показаний, неисправности счетчика или истечении срока поверки.
При этом сама задолженность будет накапливаться.
емя
Если не будете передавать, то будут начислять по нормативу.