Можно ли получить недоплаченные выплаты за службу в зоне КТО спустя год после увольнения?

Добрый день, такая проблема. Муж служил срочную службу в зоне КТО в Белгородской области, выплаты были, но когда стали считать сравнивать суммы то не досчитались, где-то в районе 200-250 тысяч рублей, ну думали может сбой какой-то, придёт ещё потом как-то забились про это, сейчас вот решили заняться этим вопрос не поздно ли ещё получить деньги которые не доплатили так как прошёл уже год после увольнения в запас, подскажите пожалуйста, можно ли ещё куда нибудь обратиться что бы получить эти деньги, и как правельно это все сделать

, Карина, г. Саранск

Ответы юристов

Ответ юриста Александр Чистяков

Здравствуйте.

Обращаться ещё не поздно. Я понимаю, как это тревожно — потерять ощутимую сумму, но закон на вашей стороне. Разбираться можно и нужно, даже спустя год. Я подскажу пошаговый план.

Почему это возможно?
По Приказу Министра обороны РФ № 727 денежное довольствие (включая надбавки за участие в КТО), которое не выплатили или выплатили не полностью, возвращается за весь период, но не более чем за три года до момента обращения. Год — это в пределах допустимого, так что право на взыскание у вас есть.

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/ или просто нажмите кнопку «Общаться в чате»