Где находится номер водительского удостоверения в Финляндии?

где пишется номер водительского в финляндии? под какой цифрой?
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 25 августа 2026

В финском водительском удостоверении номер прав указан на лицевой стороне под цифрой 5 (Директива 2006/126/ЕС). Главное не перепутать его с графой 4d, где фиксируется персональный идентификационный код водителя (henkilötunnus), а не номер самого бланка.

Если планируете оформлять документы, аренду или страховку, в детальном разборе распишу для Вас:

  • расшифровку всех цифровых граф финского удостоверения;
  • разницу между номером бланка и личным кодом;
  • порядок онлайн-проверки действия прав через базу Traficom.

Разбор подготовлю в течение 20 минут - направлю сюда и на почту.