Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проценты за пользование чужими денежными средствами

В арбитражном суде рассматривается дело о взыскании с нас задолженности по договору подряда и процентов за пользование чужими денежными средствами. Мы предъявили встречный иск о соразмерном уменьшении стоимости выполненных работ с учетом качества из выполнения. Назначена экспертиза, в результате которой стоимость работ значительно снижена. Должны ли мы выплачивать проценты.

16 Июля 2014, 08:01, вопрос №502917 Елена, г. Газимурский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день!

    В соотв. со ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и
    требованиями закона. Односторонний отказ от их исполнения не допускается
    за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Право снижения неустойки предоставлено исключительно суду в целях
    устранения явной ее несоразмерности последствиям нарушения обязательств.

    В вашем случае, суд вправе уменьшить размер неустойки соразмерно последствиям нарушенния обязательства по оплате стоимости выполненных работ.

    16 Июля 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats