Какие выплаты положены по контракту о прохождении срочной службы?

Подписал контракт со срочной службы Приморский край какие выплаты мне ожидать
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 25 августа 2026

При переходе со срочной службы на контракт сроком на 1 год Вам положен комплекс федеральных и региональных выплат. Одна только федеральная единовременная выплата составляет 400 т.р. (Указ Президента РФ от 31.07.2024 № 644). Сверх неё начисляется региональная единовременная выплата от Приморского края, а также ежемесячное денежное довольствие военнослужащего по контракту с положенными надбавками. Однако автоматически начисления не происходят: основанием для выплат служит издание приказа командира части о зачислении в списки и передача сведений в финансовые органы. Без контроля за регистрацией документов выплаты нередко задерживают, а региональную поддержку приходится оформлять отдельным пакетом документов.

Без своевременного контроля прохождения документов задержка региональных и федеральных сумм может затянуться на месяцы. Чтобы получить все причитающиеся средства в полном объёме и без задержек, в детальном разборе подготовлю:

  • полный персональный расчёт федеральной и региональной выплат Приморского края;
  • перечень обязательных выплат и ежемесячных надбавок к денежному довольствию;
  • готовый текст рапорта командиру части для ускорения начисления выплат;
  • порядок действий при задержке региональной выплаты органами Приморского края.

Разбор подготовлю в течение 15 минут - направлю сюда и на почту.