Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

отказали в усыновлении

орган опеки Ленинского района г.Чебоксары сегодня вынес заключение в отказе нам с мужем в усыновлении, т.к.  муж был в 1993 году судим по ст.216, ч.3 ук рф (условно 2 года), но судимость естественно погашена давно. нам посоветовали обжаловать это решение, но время-то идет, справки стареют... ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВО НАМ ОТКАЗАТЬ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ? 

27 Марта 2012, 20:39, вопрос №5029 светлана, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

     Ст. 127 СК РФ установлены исключения для лиц, имевших судимость. Однако ст. 216 УК РФ к этим исключениям не относится.

    Полагаю, что Вы вправе обжаловать отказ органа опеки и попечительства в прокуратуру либо в суд.

    28 Марта 2012, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats