Как развестись с мужем, который находится на СВО, при отсутствии детей и имущества?

Хочу развестись. Муж на сво. Детей нет имущества общего тоже. В отпуск он не приезжает. Разводиться не хочет. Как мне развестись без него?

, Аня, г. Москва

В судебном порядке, заявление в мировой суд подать, но в Вашем случае будет применятся ст. 215 ГПК РФ и производство будет приостановлено.

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;