Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не возвращают деньги за б/у товар

Добрый день.Купила смартфон с рук.Он целый,но не видит симкарту.Могу ли я его вернуть,если нет чеков,договора купли-продажи.Есть копии объявлений,детализация звонков и свидетель,который был со мной при покупке.

16 Июля 2014, 02:56, вопрос №502833 Елена, г. Магадан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с Законом о защите прав потребителей, если покупателю продан товар ненадлежащего качества он имеет право либо на замену либо на возврат уплаченной цены, при этом он должен предъявить кассовый либо товарный чек, но отсутствие чека не исключает возможности ссылаться на другие доказательства как то показание свидетелей, другие письменные доказательства и прочее. Поэтому смело обращайтесь к продавцу и требуйте возврата денег либо замены.

    16 Июля 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Дело в том,что продавец частное лицо.А это,наверное,другая статья.

    17 Июля 2014, 09:18
stats