Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража телефона и двух планшетов

Здравствуйте.После семейной ссоры муж попросился переночевать к знакомому. Тот его принял дал комплект ключей от квартиры и распивал с ним спиртные напитки в течении двух дней.После этого муж в пьяном угаре вынес из его квартиры два планшета и телефон которые сбыл в скупке. Ключи знакомому вернула я. но он написал заявление о краже.Сумму ущерба оценил в 30 тысяч рублей Чего ждать от судьи? Муж сейчас задержан и ранее судим не был во всем признался.

16 Июля 2014, 00:48, вопрос №502815 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Если потерпевший признает ущерб значительным, то будет ч.2 ст. 158 УК РФ, если не признает, то ч.1 ст.158 УК РФ. Если ваш муж ранее не судим то можно закрыть дело за примирением сторон. Что касается приговора, то суд с учетом фактических обстоятельств дела и личности подсудимого может вынести любое наказание, предусмотренное данной статьей. Как правило в подобных случаях наказание не связано с л.с.

    16 Июля 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.